вторник, 29 июня 2010 г.

Макияж - это грим, маска или искусство?














Что такое макияж – это грим, маска или искусство?

Этим вопросом задаются, наверное, все представительницы прекрасного пола. Зачем мы каждый день старательно наносим макияж, стоя перед зеркалом по 20, а иногда и 40 минут, в зависимости от случая к которому мы готовимся?

Макияж – это своего рода маска, ширма за которой мы прячем усталость, недосыпание, плохое настроение, свои недостатки или переживания, мы прячем себя настоящую, а создаем ту, которую хотим видеть в данной ситуации. Ведь, задумайтесь без макияжа мы совсем другие, более открытые, чистые и настоящие. А в настоящем бурлящее-кипящем мире такими быть нельзя, вот мы и прячем себя настоящих за этой ширмой.

Мы делаем деловой макияж на работу, подчеркивая тем, что мы хотим, чтобы к нам относились, исключительно как к деловому человеку, делаем игривый дневной макияж для выходных и праздничных дней, показывая этим, что мы хотим отдыхать и веселиться. И, конечно же, мы делаем вечерний макияж для встречи или свидания или похода в кино, этот макияж особенный и самый яркий со всех, с помощью него мы показываем, насколько мы сексуальны и красивы.

Удачи Вам в верном выборе образа. Играйте, но не заиграйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий